1.Platz und Aufstieg zur Staatsmeisterschaft
Seniorinnen Ziel LANDESMEISTERSCHAFTEN
Elisabeth Paulitschke
2. Landesliga Herren vl.
Krempl Johann, Leopold Schwarzbauer, Christopher und Thomas Grubelnik,
Günter Weber
2. Landesliga Mixed Sommer 2017 Schmidsdorf
Küb
Spieler vl. Elisabeth Paulitschke, Christopher
und Thomas Grubelnik, Manuela Zahradnik
ASKÖ Gebietsmeisterscahft Gebiet Baden:
2. Platz:
Spieler: Richard Kühnel, Johnny Preisler, Kutalek Herbert, Schery
Erich
Unterliga SÜD Sommer 2017: Aufsteiger zur
2.Landesliga Spieler:
Christopher & Thomas Grubelnik, Lulei Peter, Leopold Schwarzbauer,
Günter Weber
2. Landesliga Herren Sieger und Aufsteiger
zur 1. Landesliga in Zöbern
Jahann Krempl, Günter Weber, Thomas GRubelnik, Christopher Grubelnik,
Leopold Schwarzbauer
UNTERLIGA SÜD Dezember 2016 Zöbern
vl. Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Krempl Johann, Christopher
Grubelnik, Günter Weber
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
vl. Münchendorf 2.Platz, Mödling
I 1.Platz, Mödling II 3. Platz
Turnier Hetzendorf Frühling 2016
Spieler vl. Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Christopher Grubelnik,
Elisabeth Paulitschke
vl. Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter
Weber, Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer
Unterliga Süd Sommer 2016
Klassenerhalt
vl.Johann Krempl, Günter Weber, Robert
Schwarzinger Ferdinand Pleininger, Alfred Nager
Sieger Senioren Quali Winter 2015/2016
Aufsteiger Senioren Landesmeisterschaft
Josefiturnier Union Amstetten: von Links:
Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Alfred Nager, Günter
Weber, Christopher Grubelnik
Ersten drei NÖ Landesmeisterschaften Zielbewerb Herren
Sieger BM Herren Winter 2015
2. Platz Turnier DUO in Maria Anzbach
v.l. Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke
Turnier in Matzen 2 Platz
vlnr)Peter Lulei, Preisler Johnny,
Thomas Grubelnik, Andreas Beliczynski
Turnier in Hohenau 3 Platz
vlnr)schwarzinger robert, kühnel
richard,kutalek herbert, Preissler Johnny
Pokalturnier des 1.ESV Fischamend TurnierSieg: Spieler vl.
Ronald Schöne. Thomas GRubelnik, Christopher
Grubelnik, Leopold Schwarzbauer
LM Seniorinnen ZIEL in Bad Fischau Brunn 1.
Platz für Elisabeth Paulitschke
LM DAMEN ZIEL in Bad Fischau Brunn 3. Platz
für Elisabeth Paulitschke
BM Ziel Damen ersten Drei v.l. Martina Weigert,
Elisabeth Paulitschke und Zapletal Katharina
BM Zielbewerb Herren ersten drei v.l. Thomas
Grubelnik, Nager Alfred, Lackner Franz
Turniersieg Maria Anzbach DUO Bewerb
Vorrunde
vl. Peter Kotynek, Robert Schwarzinger
Frühlingsturnier 1.ESV Vösendorf
in Vösendorf:
Spieler vl. Herbert Kutalek, Johann Preisler, Robert Schwarzinger,
Richard Kühnel
ASKÖ GEbietsmeisterschaft Gebiet Baden:
Drei Sieger: von links
ESC Ortmann, ASKÖ Mödling I und ASKÖ Mödling II
2.Landesliga Herren in Amstettten Klassenerhalt
Christopher und Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter
Weber
2. Landesliga Gruppe B Zöbern: 4
Platz und Aufsteiger zur Endrunde
v.r. Manuela Zahradnik, Peter Kotynek,
Martina Weigert, Günter Weber, Elisabeth Paulitschke u. Thomas
Grubelnik
Turnier in Holl
abrunn: 2. Platz Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Ronald Schöne
und Markus Wieninger
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Erster Platz ASKÖ Mödling I, 2ter
Platz ESV Kottingbrunn, 3 Platz. ASKÖ Mödling II
DUO Mixed Paasdorf
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
Sieger Pokalturnier ATUS Korneuburg
vl. Hermann Hribar, Elisabeth Paulitschke, Robert
Schwarzinger, Thomas Grubelnik
ASKÖ Landesmeisterschaften Mixed 3. Platz
vl. Günter Weber, Elisabeth Paulitschke, Peter Kotynek, Martina
Weigert, Manuela Zahradnik, Thomas Grubelnik
Ladlercup 2. Platz B-FINALE in Unterrohr bei
Hartberg Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager und Günter
Weber
Bezirksmeisterschaft Winter 2013 2. PLATZ Aufsteiger
zur Gebietsmeisterschaft Süd/Südost
2. Landesliga 5 Platz. Christopher & Thomas
Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber und Reinhard Letal
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Einzel Damen
Herren und Senioren vl. Ferdinand Pleininger (Sektionsleiter), Baumer
Karl ESV Kottingbrunn Senioren 3. Platz; Elisabeth Paulitschke 1.Platz;
Hierath Oskar (KSV Flughafen Wien) Sieger Senioren; Rosi Bauer ESV
Kottingbrunn 3. Platz; Thomas Grubelnik Herren 2. Platz; Köstinger
Peter Naturfreunde Traiskirchen 2 Platz Senioren; Alfred Nager Sieger
Herren
Sonnwendturnier Bad Deutsch Altenburg Juni 2012
v.l. Kurt Schwarzinger, Hermann Hribar, Robert Schwarzinger, Peter
Kotynek
Gebietsmeister Sommer 2012 in Bad Fischau Brunn
v.l. Günter Weber, Reinhard Letal, Thomas Grubelnik, Alfred Nager
LM ZIELBEWERB der Seniorinnen in Amstetten
v.l. Elisabeth Paulitschke, Silvia Brauneder, beide ASKÖ Mödling,
Margarethe Schwarz (Neustift Innermanzing)
Winter 2011/2012
ASKÖ GEBIETSMEISTERSCHAFT GEBIET BADEN Winter 2011
NÖ LM Damen v.l.n.r.: ESV Hintenburg, ASKÖ
Mödling, SG Schmidsdorf Küb RB Gloggnitz - Foto: Michael Hechtl
Landesmeisterschaften Ziel Damen
ganz recht Bronze: Silvia Brauneder - Foto Weichinger jun.
Landesmeisterschaften Ziel Seniorinnen
ganz rechts Bronze: Silvia Brauneder - Foto Weichinger jun.
v.l.n.r.: ASKÖ Bez.-Obmann Heinz Oberer,
1. ESV Bad Fischau Brunn, ASKÖ Mödling, (Silvia Brauneder, Elisabeth
Paulitschke, Manuela Zahradnik und Martina Weigert)
1. ESV Seebenstein, Gerhard Heißenberger und NÖ ASKÖ Präsident Rupert
Dvorak - Foto: Arnulf MoritschbKÖ
Mödling, 1. ESV Seebenstein, Gerhard Heißenberger und NÖ ASKÖ Präsident
Rupert
Abendturnier ESC Wiener Neudorf Sieger Askö Mödling Foto
Grubelnik
vl. Reinhard Letal, Günter Weber, Thomas Grubelnik, Elisabeth
Paulitschke
NÖ Gebietsmeisterschaft Südost Askö
Mödling 3. Platz Foto: Walter Wieser
Spieler Mödling vl. Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Günter
Weber, Hermann Hribar, Alfred Nager
LANDESMEISTERSCHAFT der DAMEN
06.06.10 in Amstetten FOTO Herbert Sengstbratl
vl. Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela
Zahradnik
ASKÖ MÖDLING Landesmeister,
Bad Fischau Brunn Vize, Hintenburg 3 Platz
AUFSTEIGER zur BUNDESLIGA
Mixed Quali Süd 03.06.10
in Zöbern Foto: Arnulf Moritsch
vl. Askö Mödling, 1. ESV Bad Fischau, SG Schmidsdorf Küb
Raiba Gloggnitz
Spieler vl. Ferdinand Pleininger Elisabeth Paulitschke, Alfred Nager,
Silvia Brauneder
Aufsteiger zur 2. Landesliga
Unterliga SÜD Aufsteiger zur 2. Landesliga
FOTO Moritsch
UNTERLIGAMEISTER ASKÖ Mödling
mit den Spielern
vl. Hermann Hribar, Thomas Grubelnik, Günter Weber, Nager Alfred,
Ferdinand Pleininger,
LANDESMEISTERSCHAFT der DAMEN in St. Pölten
FOTO Gruber
vl. Traude Pleininger, Silvia brauneder, Manuela Zahradnik und Elisabeth
Paulitschke
ASKÖ MÖDLING Vizelandesmeister,
Seebenstein Landesmeiater, Hintenburg 3 Platz
Gebietsmeisterschaft SÜDOST Aufsteiger
FOTO Ungersböck
GEBIETSMEISTER ASKÖ Mödling
mit den Spielern
hvl. Thomas Grubelnik, Günter Weber, Nager Alfred, Ferdinand
Pleininger, vl Hermann Hribar
Landesmeisterschaften Zielbewerb DAMEN 4 Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
FOTO Alfred Weichinger Jun
vl. Martina Weigert, Renate Kahri, Magdalena Kraus, Karin Schwarz
Ziel Landesmeisterschaften DAMEN Ü50 Top 3, 2 Aufsteiger zur
Staatsmeisterschaft FOTO Alfred Weichinger Jun
vl. Elfriede Tiefenbrunner, Irmgard Wieser, Elisabeth Paulitschke
Eisturnier ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen Stocksporthalle Ternitz
Sieger des Turniers ASKÖ Mödling mit den Spielern:
lh. Thomas Grubelnik, lv. Alfred Nager, rh. Hermann Hribar, rv. Ferdinand
Pleininger
Ziel Gebietsmeisterschaft Süd/Südost Top 4 Aufsteiger zur
LM FOTO Moritsch
v.l. Riesenfellner Gerhard, Gebietsmeister Ferdinand Pleininger, Thomas
Haberler, Roland Wiedmoser
Bezirksmeisterschaft Ziel Damen 15.12.09 FOTO Grubelnik
v. l. Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert alle
drei Askö Mödling
Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Senioren 15.12.09
FOTO Grubelnik
v.l. Günter Weber(Askö Mödling), Peter Köstinger ESV Möllersdorf ,
Franz Wieser ESV Kotingbrunn
U19 Landesmeisterschaft Winter 2009/10
Auswahl Mödling mit den Spielern:
Manuel Holzmann, Christopher Grubelnik, Johannes Ressler, Alexander
Prohaska, Markus Kaufmann
Bezirksmeisterschaft Mödling in
Mödling FOTO Grubelnik
2 Platz und Aufstieg zur Gebietsmeisterschaft
1. Platz: ESV Kottingbrunn, 2. Platz: Askö Mödling, 3. Platz:
ESC Wiener Neudorf
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Winter
2009 in Mödling FOTO
Grubelnik
1. Platz
und Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
vl. ASKÖ Mödling Sieger mit den Spielern
Ferdinand Pleininger, Günter Weber, Thomas Grubelnik, Alfred
Nager
Kottingbrunn 2 Platzierte